23-я Всероссийская научно-техническая конференция «Пути повышения надежности, эффективности и безопасности энергетического производства»

01.10.2020

17–21 августа 2020 г. в с. Дивноморское Краснодарского края состоялась 23-я Всероссийская научно-техническая конференция «Пути повышения надежности, эффективности и безопасности энергетического производства».

Ведущие специалисты В. Крошин и П. Терешин рассказали о системе бесперебойного питания (СБП) нового поколения. Она создана с применением разработанных компанией статических преобразователей унифицированной конструкции на базе IGBT-модулей. Преобразователи могут использоваться и в качестве выпрямителей, и в качестве инверторов. КПД преобразователей – 97%. Удельная мощность, благодаря охладителям с системой адаптивного комбинированного воздушного охлаждения, – 1800 Вт/дм3. Система управления преобразователями построена на микропроцессорном ядре Cortex и ПО собственной разработки. Новая СБП прошла необходимые испытания, в т. ч. на стойкость к механическому воздействию внешних факторов и к электромагнитному импульсу.

 

Опросный лист СБП 40-100кВА_Страница_1.jpg   Опросный лист СБП 120-600кВА_Страница_1.jpg

СБП2.jpg


Возврат к списку